Rallyeschild final

Termine 2019

online-Nennung

PUNKTESTAND 19


pokaldiscounter 250x250


offroad-online.com


wolfram


Ihr Maurermeister.de


 

sportident 

 

Kramer

 

MTB medica

Plakat 2019 Marisfeld 300
 

Starterliste
Marisfeld
6.April 2019


 Plakat 2019 Marisfeld 300

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 2 Stunden

# Name Fahrzeug Team
198 Jörg WOLFRAM Yamaha YFZ 450R Motorsportteam Wolfram
184 Sven BECKER Suzuki LTR 450 Becker Racing
188 Niklas WITTEK Yamaha YFZ 450  
113 Piotr MOZAL Yamaha YFZ 450R Motosport Kalisz Pomorski
169 Katerina KRENKOVA Yamaha YFZ 450R Quadpoint Racing Team
150 Tim FENGLER Kawasaki KFX 450R Team Schmalfuß
162 Marcel FUNKE Can-Am DS450 Xmx MTM Offroad e.V.
163 Justin REIZLEIN Kawasaki KFX 450R  
137 Pierre KREMKOW Yamaha YFZ 450R Paintball-Oase Racing
111 Antonin PACANDA Suzuki LTR 450 Apa-Riders z.s.Czech Republik
114 Mike KIRSTE KTM 450 SX  

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man SPRINT 1h

  Name Fahrzeug Team
374 Kevin HOF Kawasaki KFX 450 MS-Racing
305 Maxym SZULC Yamaha YFZ 450R MAX Quad TEAM
364 Artur SZCZEBAK Yamaha YFZ 450R KM Cross Lublin
300 Kevin MÜLLER Yamaha YFZ 450R MMX Quadracing
308 Damian BIEDERMANN YAMAHA YFZ 450R Motoklub Oborniki

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 1,5h Ü40

# Name Fahrzeug Team
466 Marco BRAASCH Yamaha YFZ 450R Quad Briel Racing Team
402 Jens KNOBLOCH Kawasaki KFX 450R Quad X Berlin
 480  Marcin DUMANA KTM 525 XC  KM OBORNIKI
478 Tilo FRÖSE Honda TRX 250 Team Fröse
410 Frank TRÖGER Honda TRX 450 Paintball Oase Racing
471 Uwe WEBER   geht los

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / ROOKIES 1 Stunde

# Name Fahrzeug Team
546 Luc-Aaron BRAASCH Yamaha YFZ 450R Quad Briel Racing Team
555 Wiktor KUSMIERCAK Yamaha YFZ 450R KM Chojna
548 Miłosz KONARSKI Yamaha YFZ 450R MOTO CHEŁMIEC WAŁBRZYCH
536 Kilian-Joel ENAX Yamaha YFZ 450R RMX-Racing
591 Adam TUCEK Honda TRX 450 TOMEGAS team
512 Andrea MALENISKÁ Yamaha YFZ 450R Nissan Kutnohorská
544 Marvin ELFERT Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man ATV 2 Stunden

# Name  Fahrzeug  Team
777 Marco STURM Can-Am Renegade Parthenpowersports-Alfix
633 Andreas ROSENLÖCHER Polaris Scrambler RMX-Racing
712 Jörg THIELICKE Can-Am Renegade  
663 Reinhold FRANKENBERGER Can-Am Renegade Team Joker
666 Uschi KAISER GJR1000 Gröpl Racing
660 Jay GRÖPL GJR850 Gröpl Racing
721 Norman NAMMERT T72 Team Nammert
686 Markus WIMMER Polaris Scrambler Gröpl Racing
610 Johann KOK Can-Am Renegade Rusty Business Racing Team
620 Frantisek RAFAJ Can-Am Renegade West Bohemia Racing 620
605 Frank KAATZ Alterra 700 1.Neuseenländer
Quadverein e.V.
711 Uldis FREIMANIS Can-Am Renegade UTF-Racing
707 Tomas PAZLER Can-Am Renegade Quadservice spak
600 Sebstian DÖBLER Polaris Scrambler RMX-Racing
799 Szymon BOHUSZ Can-Am Renegade 1000 KM Chojna
796 Daniel WISNEWSKI Can-Am Renegade 800 KM Chojna
691 Torsten JÄHNIG Kawasaki FVF 750i Offroad Scheune Wahrenbrück
688 Franz-Josef SCHNEIDER Arctic Cat 1000 H2 Madhead Quadrausch Racing Team

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs und Quads / Team 2 x 1h

# Name Fahrzeug Team
215 Nico ZERBST Yamaha YFZ 450R Motorsportteam Wolfram
RMX-Racing
216 Tom WOLFRAM Yamaha YFZ 450R
270 Ditsche DIETRICH Polaris Scrambler  Team Ditsche
271 Heiko KALLENBACH  Suzuki LTR 450
 279 Bastian DITTRICH KTM 525 XC RMX-Racing
 284 Martin HALLER KTM 525 XC
 202 Alexander HAUSWALD  Yamaha YFZ 450R 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
  tba  
222 Lars DÜRICHEN Yamaha YFZ 450R Dürichen Quadracing BF Racing
Klotz Quadracing
275 Ole KLOTZ KTM 525 XC

 

Youngster 1

# Name Fahrzeug Team
835 Matteo STILLER Yamaha YFM 250R Stiller Racing
845 Luca STILLER Yamaha YFM 250R Stiller Racing
866 Ben WOLFRAM Yamaha XFM 250R Motorsportteam Wolfram
846 Perry PETERS Yamaha YFM 250R Stiller Racing
818 Robin SCHINDLER Yamaha YFM 250R MSC Dahlen e.V. / RS Racing
890 Franz STOLLE Yamaha YFM 250R Kinder-Motorsportverein
Hohenprießnitz
883 Oliver KOTUC Kawasaki KX65 quad moto team pizzeria aleksince
827 Matti MATSCHOSS Yamaha YFM 250R MMX Quadracing
894 Jonas BURRASCH Yamaha YFM 250R MMX Quadracing
850 Eric-Benedict TRAPP Yamaha YFM 250R Quad Racing Trapp
802 Nina-Juliana TRAPP Yamaha YFM 250R Quad Racing Trapp
811 Hugo DÜRICHEN Yamaha YFM 250R BF Racing / Quad Racing Dürichen
971 Jeffrey PARTHEN Yamaha YFM 90R Parthenpowersports
863 Felix HEINTZ Yamaha YFM 250R MSC Pößneck
873 Theo TUCH Yamaha YFM 250R Selectcars Racing

 

Youngster 2

# Name Fahrzeug Team
888 Lilly BECKER Yamaha YFM 250R Becker Racing
844 Fynn BECKER Yamaha YFM 250R Becker Racing
803 Lennox QUELLMALZ Yamaha YFM 250R 1.Neuseenländer Quadverein
810 Max TIMOŠ Yamaha YFM 250R VULCAN special effeects
867 Justin LINKE Yamaha YFM 250R Team Joker
804 Chas PAPPELBAUM Yamaha YFM 250R Südharzer MSC
877 Carlos ELFERT Yamaha YFM 250R Südharzer MSC
820 Leon GLÖCKNER Yamaha YFM 250R MC Frauenstein
809 Tom ZEIDLER Yamaha YFM 250R Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.

 

Youngster 2-450

# NAME FAHRZEUG Team
817 Mark-Niklas HOPPE Yamaha YFZ 450R-Y QUESD
898 Emilia EICH Yamaha YFZ 450R-Y MCV Steinitz e.V.
849 Willy KOCH Yamaha YFZ 450R-Y Motorradsport Straub
800 Henry BROSIG Yamaha YFZ 450R-Y Jacks Garage Motorsport
814 Neo MEIER Yamaha YFZ 450R-Y Paintball-Oase Racing
816 Ennio DAHNERT Yamaha YFZ 450R-Y Südharzer MSC
833 Zbyněk BARTOŠ Yamaha YFZ 450R-Y Bartos Racing
841 Lennart SOPART Yamaha YFZ 450R-Y Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.

 

Zweitakt-KIDS

# Name Fahrzeug Team
 905 Max Fiete AWE Apex MX90  
980 Franz Moritz KÜHNE Apex MX90 Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.

 

Viertakt-KIDS

# Name
 Fahrzeug Team
 940 Jette DONAT Yamaha YFM 90R  RMX-Racing
 941 Max DONAT Yamaha YFM 90R RMX-Racing
907 Darian WEBER Yamaha YFM 90R beschichto-Racing
936 Xenia ENAX Yamaha YFM 90R RMX-Racing
906 Tim AWE Polaris Outlaw 90  
970 Steve DIETRICH Yamaha YFM 90R Team Ditsche
966 Maximilian ANDERS Yamaha YFM 90R 1.Neuseenländer Quadverein e.V.

 

SxS SPORT

 #  Name Fahrzeug Team
90 Christian BÖHNKE Yamaha YXZ 1000R ss Moto Car Wiesmoor /
Yamaha Germany
27 Mario SCHÜTZE Wildcat XX Team QTO Racing
55 Peter LINNÉ Wildcat XX Linné Racing / WC
71 Thomas ERFURTH Wildcat XX Team QTO Racing/ WC
91 Bernd SCHUMACHER Yamaha YXZ 1000  
74 Jürgen NIEDERHÄUSER Wildcat XX Team Niederhäuser / WC
69 Thomas  SCHÜTZE Yamaha YXZ 1000 Team QTO Racing
72 Peter VOIGT Wildcat XX WILDCAT-CUP
76 René JACOB Wildcat LTD WILDCAT-CUP
67 Matthias WAGNER Wildcat GT Jacks Garage Motorsport / WC
68 Jonas EITZ Wildcat X Jacks Garage Motorsport / WC
62 Renato HEINRICH Yamaha YXZ 1000 R Yamaha SxS Racing Team Tirol
6 Jens ALBRECHT Yamaha YXZ 1000 R Team Albrecht
16 Dennis SETEK Articcat Wildcat X DENNIS RACING TEAM / WC
50 Marco SCHIEWE Polaris RZR RMX-Racing
13 Frantisek MACHACEK Arcticcat 1000 West Bohemia Racing

 

SxS PRO

# Name Fahrzeug Team
33 Andreas ROSENLÖCHER Polaris RZR Turbo RMX-Racing
22 Patrick SCHEIBEL Polaris RZR Turbo RMX-Racing
99 Tobias GÖLDNER Polaris RZR Turbo RMX-Racing
11 Fanda BRUTOVSKY Can-Am Maverick turbo x3 MING RACING SPORTS
34 Olaf SCHABERG Polaris RZR Turbo RMX-Racing
70 Andreas PARTHEN Can-Am Maverick X3 Parthenpowersports

4.Lauf zur
endurance-masters
am 4.Mai 2019
in Spremberg

Plakat 2019 spremberg19

 



 

MOTUL Logo

logo Herkules motor
Yamaha-mit-slogan
rmx-racing
Alfix
selectcar logo
logo offroad360

logo klotz 4c

Parthen CMYK Vektoren PDF
Förch
JayParts
Tilo Logo gross Webadresse
Eich
Logo beschichto