2018 spremberg

7.Lauf zur endurance-masters 2018 am 29.September.2018 in SPREMBERG

Supporter 2018


offroad-online.com


wolfram


Ihr Maurermeister.de


 

sportident 

 

orms

 

Kramer

 

 

 

Starterliste 2018

 

Deutsche DMV-Cross-Country-Meisterschaft für ATVs 
endurance-masters Iron-Man ATV 3h

600 - 699

#2018      
600 Sebastian DÖBLER RMX-Racing Polaris Scrambler 1000
602 Gunter SOKOL MTM Offroad Polaris Scrambler 1000
605 Frank KAATZ 1.Neuseenländer
Quadverein
Arctic Cat Alterra 700
606 Anders BROMAN Ganz Anders Polaris Scrambler
607 Jan KIRSTEN MX Quad Can-Am Renegade
609 Martin Wenzel ATV-Racing Barnim Polaris Scrambler 1000
610 Johann KOK Rusty Business Can-Am Renegade
617   Tobias GÖLDNER  RMX-Racing  Polaris Scrambler 1000
622 Dominik SCHRAML MMX Quadracing Can-Am Renegade
632  Danny ARNDT  MMX Quadracing  Polaris Scrambler
633 Andreas ROSENLÖCHER RMX-Racing Polaris Scrambler 1200 XP
659 Sebastian SCHÜLER RMX-Racing Polaris Scrambler
666 Uschi KAISER Gröpl Racing GJR 1000
667 Matthias WAGNER Jack's Garage
Motorsport
Suzuki LT-A 750
668 René KLIMPER 7 Speed Racing Yamaha Grizzly 700
663 Reinhold FRANKENBERGER Team Joker Can-Am Renegade
677 Tomas PAZLER Nico Russ Racing Can-Am Renegade 800
690 Susann DOTTERMUSCH Offroad Scheune
Wahrenbrück
Can-Am Renegade
693 Florian HÖSS Quadelite Suzuki LT-A 750
 699 Martin KOCHENDORF   Can-Am Renegade 850
       

Deutsche DMV-Cross-Country-Meisterschaft für ATVs
endurance-masters Iron-Man-Lite ATV 1,5h

700 - 799

#2018      
700 Alex SORGE RMX-Racing Polaris Scrambler
714 Patrik REINCKE MMX Quadracing Polaris Scrambler
721 Norman NAMMERT Quadconnection.de Can-Am Renegade xXx
727 Mathias MATSCHOß MMX Quadracing Can-Am Renegade
728 Jan VEURMAN MMX Quadracing Polaris Scrambler
750
Piotr PIETRUCHA KM Chojna Polaris Scrambler 1000
755 Hardy SAUERWALD CARL TORSBERG Can-Am Renegade
766 Jay GRÖPL Gröpl Racing GJR 850
777 Marco STURM Parthen Power Sports Can-Am Renegade
796 Daniel WISNIEWSKI KM CHOJNA Can-Am Renegade 800
799 Szymon BOHUSZ KM CHOJNA Can-Am Renegade 1000
       

Deutsche DMV-Cross-Country-Meisterschaft für Quads
endurance-masters Iron-Man Quad 3h
100 - 199

#2018      
100 Steffen SCHMIDT TT racing KTM 505 SX
103 Tom PETERS Quad Briel Racing  
105 Maksym SZULC MaxQuadTeam Yamaha YFZ 450R
106 Jeż Przemysław Motosport Kalisz
Pomorski
Yamaha YFZ 450R
107 Krzysztof BUCZKOWSKI Motoklub Oborniki Yamaha YFZ 450R
108 Maik ZICKLER Team QBM Yamaha YFZ 450
111 Torsten ALTMANN RMX-Racing KTM 525 XC
117 Christian WEBER Jack's Garage
Motorsport
Yamaha YFM 250R
120 Marco KETTERITZSCH Quad X Berlin Kawasaki KFX 450R
129 Dawid GRYLEWICZ MX Koszalin Yamaha YFZ 450R
131 Ulrich SCHIRNICK Endurance-Racing
East-Germany
Yamaha YFZ 450R
141 Dominik RACITI NOS Racing Team
Germany
KTM 505 SX
157 André NOWOISKY Eastside-Racing-Dresden (ERD) Yamaha YFZ 450R
175 Marko DÖRFER 7 Speed Racing Suzuki LTR 450
177 Marcin Woźniak MAX Quad Team Yamaha
179 Radek EISELT Eisteam Suzuki LTR 450
183 Jaraj VARGA HOFFER Quad
Racing Team
Yamaha YFZ 450R
186 André Gruß MMX Quadracing Yamaha YFZ 450R
191 Tim BRUCHHOLZ Offroad Scheune
Wahrenbrück
Yamaha YFZ 450R
193 Alena MIKOVA Fallen Angels Can-Am DS 450
       

Deutsche DMV-Cross-Country Meisterschaft für Quads
e
ndurance-masters Iron-Man-Lite Quad 1,5h
300 - 399

#2018      
300  Kevin MÜLLER  MMX Quadracing  Yamaha YFZ 450R
301 Adrian GAJ MKS TRYB
CZĘSTOCHOWA POLEN
Yamaha YFZ 450R
306 Daniel USCHNER Uschi Suzuki LTR 450
  Gracjan GAJEWSKI TMSM SPARTA
WROCLAW
KTM 525 XC
308 Damian BIEDERMANN MK Oborniki Yamaha YFZ 450R 
309 Andrzej CIMBALISTA KM CHOJNA Yamaha YFZ 450R
310 Ronny THOME Sandmann Racing Yamaha YFM 700R
311 Max KUBAT RMX-Racing KTM 450 SX
313 Björn DITTMAR Blume Racing SUZUKI LTR 450
315 Max KÜHN MSC Rudolstadt Yamaha YFZ 450R
317 Oscar BOROWIECKI MKS Tryb Częstochowa Yamaha YFZ 450R
318 Christian WINTER Offroad Scheune
Wahrenbrück
Yamaha YFZ 450R
320 Tomasz KOSINSKI KM Chojna Yamaha YFZ 450R
322 Kamil WOLICKI KM Chojna Yamaha YFZ 450R
333 Mariusz TROJANOWSKI LKT WYCZOL
GOSCIERADZ
Yamaha YFZ 450R
344 Petr HRUBANT Quadpoint Racing Team Yamaha YFZ 450R
345 Arkadiusz BANAS ANAPOWER Yamaha YFZ 450R
346 Karolina KAROLEWICZ KM Szczecin Yamaha YFZ 450R
351 Felix KÖHLER MCV Steinitz e.V. Yamaha YFZ 450R
357 André NOWOISKY EASTSIDERACING
DRESDEN
Yamaha YFZ 450R
358 Jerome RICHTER Quad Point
Schwepnitz e.V.
Yamaha YFZ 450
362 Marcel FUNKE MTM Offroad e.V. Cam-Am DS 450 Mmx
364 Artur SZCZERBAK KM CROSS LUBLIN KTM 525 XC
367 Jonas EITZ Jack's Garage
Motorsport
Yamaha YFZ 450
369 Kateřina Křenková Quadpoint Racing Team Yamaha YFZ 450R
383 Florian FRODL Katar Racing Suzuki LTR 450
384 Sven BECKER Suzuki LTR 450  
388 Niklas WITTEK   Yamaha YFZ 450
389 Robert KRUCKOW 4x4 Rallye Team Yamaha YFM 700R
391 Radek Porš Quadpoint Racing Team Suzuki LTR 450
       

Deutsche DMV-Cross-Country Meisterschaft für Quads
endurance-masters Iron-Man-Lite Quad 1,5h, Ü40
400 - 499

#2018      
400 Steffen SCHMIDT  TT-Racing KTM 505 SX
406 Sascha BRÄUER Team "Sandmann" CTX Yamaha YFZ 450R
410 Frank TRÖGER Paintball-Oase Honda TRX 450
414 Mike KIRSTE   KTM 450 SX
418 Jörg WOLFRAM MCV Steinitz e.V. Yamaha YFZ 450R
434 Vico DAUBNER QUESD KTM 450 SX
444 Marian Klíč Crossracing Team KTM 525 XC
450 Slawomir WILCZYNSKI Anapower Yamaha YFM 450
455 Maciej BUCZKOWSKI Motoklub Oborniki Yamaha YFZ 450R
466 Marko BRAASCH Briel Quad Racing Team Yamaha YFZ 450R
480 Marcin DUMANA KKM Kwidzin KTM 525 XC
481 Mirosław WOJNOWSKI ATV RACING KIELCE KTM 525 XC
485 Robert KACZKOWSKI Anapower Yamaha YFZ 450R
487 Tilo FRÖSE Team FRÖSE Honda TRX 250
488 Rico BERGMANN QBM Suzuki LTZ 400
499 Steffen LOOSE RMX-Racing KTM 525 XC
       

Deutsche DMV-Cross-Country Meisterschaft für Quads  /
endurance-masters
ROOKIES, 60 Minuten

500 - 599

#2018      
512 Andrea MALENINSKA NISSAN KUTNOHORSKA Yamaha YFZ 450R
517 Max LOOSE RMX-Racing Yamaha YFZ 450R
535 Filip KOUTECKY VYPE Racing Team Yamaha YFZ 450R
536 Kilian-Joel ENAX RMX-Racing Yamaha YFZ 450
544 Marvin ELFERT MCV Steinitz Yamaha YFZ 450R
545 Markus SCHOLZE Eastside Racing Dresden / Quadpoint Schwepnitz e.V. Yamaha YFZ 450
555 Wiktor KUSMIERCAK KM Chojna Yamaha YFZ 450R
563 Kevin KLIMPER 7 Speed Racing Suzuki LTR 450
572 Jan ZDERČÍK Zderca Racing Team Yamaha YFZ 450R
575 Nicola WIEDEMANN Kinder Motorsportverein Hohenprißnitz e.V. Yamaha YFZ 450R
       

 Deutsche DMV-Cross-Country Meisterschaft für Quads und ATVs
endurance-masters TEAM, 180 Minuten

200 - 299 

#2018      
202 Alexander HAUSWALD 1.Neuseenländer Quadverein e.V. Yamaha YFZ 450R
203 Max LAIMANN Yamaha YFZ 450R
210 Dirk JEDANOWSKI 1.Neuseenländer Quadverein e.V. Suzuki LTR 450
211 Jens WERNER KTM 525 XC
215 Nico ZERBST RMX-Racing
MCV Steinitz e.V.
Yamaha YFZ 450R
216 Tom WOLFRAM Yamaha YFZ 450R
221 Rico RAETSCH Hass Racing Team Yamaha YFM 700R
222 Marlon HASS Yamaha YFZ 450R
298 Ole KLOTZ Klotz Quadracing KTM 450 SX
299 Finn KLOTZ KTM 450 SX
230 Uwe JÄHNCHEN D&J Racing KTM 525 XC
231 Jeff DURING KTM 525 XC
224 Christian MATSCHKE  MX Redneck RACING TEAM YAMAHA YFZ 450R
281 MARKO MATSCHKE YAMAHA YFZ 450R
272 Marie WRONA RMX-Racing Kawasaki KFX 450R
273 Ille MADEMANN
       

Deutsche MSJ-Cross-Country Meisterschaft für Quads
endurance-masters YOUNGSTER 1

800 - 899

#2018      
804 Chas PAPPELBAUM Südharzer MSC Yamaha YFM 250R
805 Luka MATSCHKE MX Redneck Racing Team Yamaha YFM 250R
808 Richard NIEDERHÄUSER Team Niederhäuser Arctic Cat 300
810 Max TIMOŠ Big Shock Racing Yamaha YFM 250R
811 HUGO DÜRICHEN DÜRICHEN QUADRACING Yamaha YFM 250R
813 Max ZIMMERMANN MCV Steinitz e.V. Yamaha YFM 250R
816 Ennio KUNTZE Südharzer MSC Yamaha YFM 250R
827 Matti Richard MATSCHOSS MMX Quadracing Yamaha YFM 250R
828 Taylor KREITLING MMX Quadracing Yamaha YFM 250R
835 Matteo STILLER Stiller Racing Yamaha YFM 250R
840 Jeremy MÜSSIG

MMX Quadracing
Quad-Point Schweppnitz e.V.

Yamaha YFM 250R
845 Luca STILLER Stiller Racing Yamaha YFM 250R
847 Perry PETERS Stiller Racing Yamaha YFM 250R
849 Willy KOCH Kinder Motorsportverein Hohenprißnitz e.V. Yamaha YFM 250R
855 Josephin SCHELLER Kinder Motorsportverein Hohenprißnitz e.V. Yamaha YFM 250R
871 Tim BENGS Quadpoint Scheppnitz e.V. / MCC
Spremberg e.V.
Yamaha YFM 250R
877 Carlos ELFERT MCV Steinitz e.V. Yamaha YFM 250R
894 Jonas BURRASCH MMX Quadracing Yamaha YFM 250R
       

Deutsche MSJ-Cross-Country Meisterschaft für Quads
endurance-masters YOUNGSTER 2

800 - 899 

#2018      
800 Henry BROSIG Jack's Garage Motorsport Yamaha YFM 250R
803 Lennox QUELLMALZ Stiller Quadracing Yamaha YFM 250R
814 Neo Meier Paintball-Oase Racing Yamaha YFZ 450R-Y
817 Niklas HOPPE
QUESD Yamaha YFM 250R
820 Leon GLÖCKNER MC Frauenstein Yamaha YFM 250R
825 Jordi GIELER MMX Quadracing Yamaha YFM 250R
833 Zbyněk BARTOŠ Bartos Racing Team Yamaha YFM 250R
844 Fynn BECKER   Yamaha YFM 250R
846 Luc-Aaron BRAASCH MCV Steinitz e.V. E-ATV 105
858 Filip Porš Quadpoint Racing Team Yamaha YFM 250R
866 Milosz KONARSKI moto chełmiec wałbrzych Yamaha YFM 250R
867 Justin LINKE MCV Steinitz e.V. Yamaha YFM 250R
882 Luis WOLF Team Wolf Yamaha YFM 250R
  Jakub MILEWSKI KM Szczecin Yamaha YFM 250R 
888 Lilly BECKER   Yamaha YFM 250R
896 Andrea KAVALOVÁ Quadpoint Racing team Yamaha YFM 250R
898 Emilia EICH MCV Steinitz Yamaha YFM 450R-Y
       

Deutsche MSJ-Cross-Country Meisterschaft für Quads
endurance-masters
KIDS
900 - 999 

#2018      
907 Darian WEBER beschichto Racing Yamaha YFM 90R
922 Johanna BURRASCH MMX Quadracing Apex MX 90
928 Oliver KOTUC quad moto team pizzeria aleksince Kawasaki KX 65
936 Xenia ENAX RMX-Racing Yamaha YFM 90R
 966 Ben WOLFRAM MCV Steinitz e.V. Yamaha YFM 90R
  Steve DIETRICH Team Ditsche Yamaha YFM 90R
 975 Moritz DÖBBELIN MCV Steinitz e.V. Yamaha YFM 90R
 977 Heidi ROSENLÖCHER RMX-Racing Yamaha YFM 90R
 980 Franz Moritz KÜHNE
Kinder Motorsportverein Hohenprießnitz e.V. Yamaha YFM 90R
 985 Lennox MORENZ MMX Quadracing Apex MX 90
 990 Franz STOLLE Kinder Motorsportverein Hohenprießnitz e.V. Apex MX 90
992 Mya Vivienne KOHLREPP Kinder Motorsportverein Hohenprießnitz e.V. Yamaha YFM 90R
 995 Max Damian KÜHNE Kinder Motorsportverein Hohenprießnitz e.V. Yamaha YFM 90R
       

Deutsche DMV-Cross-Country Meisterschaft für SxS
endurance-masters SxS

10 - 99 

#2018      
7 Jens Hildebrand Team QTO Racing Yamaha YXZ 1000R
9 Erich Stamper Team QTO Racing Arctic Cat Wildcat 1000
10 Fanda BRUTOVSKÝ TIMING Racing Team Polaris RZR
18 Jörg WOLFRAM MCV Steinitz Yamaha YXZ 1000R
 22 Patrick SCHEIBEL PaSCH Racing Team Yamaha YXZ 1000R
 27 Mario SCHÜTZE Team Arctic Cat Germany Arctic Cat Wildcat 1000
 33 Andreas ROSENLÖCHER RMX-Racing Polaris
60 Hans-Georg
v.der MARWITZ
Endurance-Racing East-Germany  Arctic Cat Wildcat X
62 Renato HEINRICH   Yamaha YXZ 1000R
66 Marko BRAASCH Briel Racing Team Yamaha YXZ 1000R
67 Matthias WAGNER Jack's Garage Motorsport Arctic Cat Wildcat
69 Tino SANDER Team QTO e.V.  Arctic Cat Wildcat X LTD
55 Peter LINNE Linne Racing Can-AM X3
71 Thomas ERFURTH Team QTO e.V. Arctic Cat Wildcat X
 73 Holger STRIEN Select Cars Racing Team Can-Am X3
 74 Jürgen NIEDERHÄUSER Team Niederhäuser Polaris RZR Turbo
75 Hans KOTYRBA Select Cars Racing Team Polaris RZR Turbo
77 Uldis FREIMANIS  Moto Car Wiesmoor /
UTF-Racing
Can-Am X3
88 Christian BÖHNKE  Moto Car Wiesmoor Can-Am 1000R XXC

5.Lauf zur

Autocross oaca

OAMC-Meisterschaft
am 6./7. Oktober.2018
in FROHBURG

 


MOTUL Logo

textron logo
logo Herkules motor
Yamaha-mit-slogan
rmx-racing
Alfix

 

logo klotz 4c

 

logo offroad360
selectcar
Förch
JayParts
3p pedaloparts
Tilo Logo gross Webadresse
Eich
carl torsberg
Atcticcat logo logo Herkules motor 200px-motul Yamaha-mit-slogan