Plakat 2018 Janschwalde 1000

6.Lauf zur endurance-masters 2018 am 25.August.2018 in HAMMA

Supporter 2018


offroad-online.com


wolfram


Ihr Maurermeister.de


 

sportident 

 

orms

 

Kramer

 

 

 

Plakat 2018 Marisfeld v2 300 

 

Starterliste
MARISFELD
28.April 2018

 

 Plakat 2018 Marisfeld v2 300

 Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 3 Stunden

# Name Fahrzeug Team
131 Ulrich SCHIRNICK Yamaha YFZ 450R endurance-racing east-germany
105 Max SZULC Yamaha YFZ 450R Max Quad Team
117 Christian WEBER Yamaha YFM 250R Jack's Garage Motorsport
175 Marko DÖRFER Suzuki LTR 450 7 Speed Racing
179 Radek EISELT Suzuki LTR 450 Eisteam
120 Marko KETTERITZSCH Kawasaki KFX 450R Team Hingefallert
106 Lez Przemysław Yamaha YFZ 450R Motosport Kalisz Pomorski
107 Krzysztof Buczkowski Yamaha YFZ 450R Motoclub Oborniki

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad Light 1,5h

  Name Fahrzeug Team
384 Sven BECKER  Suzuki LTR 450 Becker-Racing
388 Niklas WITTEK Yamaha  YFZ 450  
301 Adrian GAJ Yamaha YFZ 450R MKS TRYB
CZĘSTOCHOWA POLEN
313 Björn DITTMAR Suzuki LTR 450 Blume Racing
306 Daniel USCHNER Suzuki LTR 450 Team Uschi
375 Marius KERNCHEN Kawasaki KFX 450R Carhouse Kernchen

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 1,5h Ü40

# Name Fahrzeug Team
418 Jörg  WOLFRAM Yamaha YFZ 450R  
466 Marco BRAASCH Yamaha YFZ 450R Quad Briel Racing Team
487 Tilo FRÖSE Honda TRX 250 Team Fröse
402 Jens KNOBLOCH KAWASAKI KFX 450R Quad X Berlin
475 Lumir KRUMPOLEC Suzuki LTR 450 Eisteam
410 Frank TRÖGER Honda TRX 450 Paintball-Oase
406 Sascha BRÄUER Yamaha YFZ 450R Sandmann

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / ROOKIES 1 Stunde

# Name Fahrzeug Team
535 Filip KOUTECKY Yamaha YFZ 450R  Vype Racing Team
536 Kilian-Joel ENAX Yamaha YFZ 450 RMX-Racing
512 Andrea MALENINSKA Yamaha YFZ 450R Nissan Kutnohorska
567 Jonas EITZ Yamaha YFZ 450R Jack's Garage Motorsport
555 Wiktor KUSMIERCAK Yamaha YFZ 450R KM Chojna
563 Kevin KLIMPER Suzuki LTR 450 7 Speed Racing

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man ATV 3 Stunden

# Name  Fahrzeug  Team
633 Andreas ROSENLÖCHER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
667 Matthias WAGNER Suzuki LTA 750 Jack's Garage Motorsport
617 Tobias GÖLDNER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
605 Frank KAATZ Alterra 700 1.Neuseenländer
Quadverein e.V.
610 Johann KOK Can-Am Renegade Rusty Business
622 Dominik SCHRAML Can-Am Renegade MMX Quadracing
663 Reinhold FRANKENBERGER Can-Am Renegade Team Joker /
NWS-Racing
600 Sebastian DÖBLER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
699 Martin KOCHENDORF Can-Am Renegade 850 Team Kochendorf
601 Alex SORGE Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
668 René KLIMPER Yamaha Grizzly 700 7 Speed Racing

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man-Lite ATV 1,5h

# Name Fahrzeug Team
777  Marco STURM Can-Am Renegade Parthenpowersports-Alfix 
765 Uschi KAISER GJR 1000 RR Gröpl Racing
796 Daniel WIŚNIEWSKI Can-Am Renegade 800 KM CHOJNA
710 Uldis FREIMANIS Can-Am Renegade UTF-Racing
727 Mathias MATSCHOSS Can-Am Renegade MMX Quadracing
766 Jay GRÖPL GJR 850RR Gröpl-Racing
755 Hardy SAUERWALD Can-Am Renegade CARL TORSBERG RACING
721 Norman NAMMERT Can-Am Renegade Quadconnection.de
799 Szymon BOHUSZ Can-Am Renegade 1000 KM Chojna
761 Silvio KERNCHEN Polaris Scrambler 1000 Fahrzeugzentrum Dietz
Geiling-Mohr
714 Patrick REINKE Polaris Scrambler MMX Quadracing

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs und Quads / Team 2 x 1,5h

# Name Fahrzeug Team
215 Nico ZERBST Yamaha YFZ 450R RMX-Racing
216 Tom WOLFRAM Yamaha YFZ 450R  
272  Marie WRONA
 Kawasaki KFX 450R RMX-Racing
273 Ilja MADEMANN Kawasaki KFX 450R
299 Finn KLOTZ
KTM Klotz Quadracing
298 Ole KLOTZ KTM 
281 Marco MATSCHKE Yamaha YFZ 450R MX Redneck
Racing Team
224 Christian MATSCHKE Yamaha YFZ 450R
276 Alexander VOGT KTM 525 XC RMX-Racing
277 Thomas RUST KTM 525 XC
230 Uwe Jähnchen KTM 525 XC D&J Racing
 231  Jeff DURING KTM 525 XC
202 Alexander HAUSWALD Yamaha YFZ 450R 1. Neuseenländer Quadverein e.V.
203 Max LAIMANN Yamaha YFZ 450R

 

Youngster 1

# Name Fahrzeug Team
888  Lilly BECKER  Yamaha YFM 250R  Becker Racing
844 Fynn BECKER Yamaha YFM 250R Becker Racing
849 Willy KOCH Yamaha YFM 250R Kinder Motorsportverein
Hohenpriesnitz e.V.
810 Max TIMOŠ Yamaha YFM 250R VULCAN special effekts
871 Tim BENGS Yamaha YFM 250R Quad-Point Schwepnitz e.V. /
MCC Spremberg e.V.
827 Matti Richard MATSCHOSS Yamaha YFM 250R MMX Quadracing
894 Jonas BURRASCH Yamaha YFM 250R MMX Quadracing
855 Josephin SCHELLER Yamaha YFM 250R Kinder Motorsportverein
Hohenpriesnitz e.V.
804 Chas PAPPELBAUM Yamaha YFM 250R Südharzer MSC
840 Jeremy MÜSSIG Yamaha YFM 250R MMX Quadracing /
Quadpoint Schwepnitz e.V.
847 Perry PETERS Yamaha YFM 250R Quadracing Stiller
845 Luca STILLER Yamaha YFM 250R Quadracing Stiller
835 Matteo STILLER Yamaha YFM 250R Quadracing Stiller

Youngster 2

# Name Fahrzeug Team
814 Neo MEIER
Yamaha YFZ 450R-Y Paintball-Oase Racing
898 Emilia EICH Yamaha YFZ 450R-Y MCV Steinitz e.V.
803 Lennox QUELLMALZ Yamaha YFM 250R 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
817 Niklas-Mark HOPPE Yamaha YFZ 450R-Y QUESD
820 Leon GLÖCKNER Yamaha YFM 250R MC Frauenstein
833 Zbyněk BARTOŠ Yamaha YFM 250R Bartos Racing
867 Justin LINKE Yamaha YFM 250R Team Joker
858 Filip PORS Yamaha YFM 250R Quadpoint Racing team
813 Max ZIMMERMANN Yamaha YFM 250R MCV Steinitz
896 Andrea KAVALOVA Yamaha YFM 250R Quadpoint Racing team
822 Milosz KONARSKI Yamaha YFM 250R MOTO CHEŁMIEC WAŁBRZYCH
846 Luc Aaron BRAASCH Yamaha YFZ 450R-Y Quad Briel Racing Team

 

Zweitakt-KIDS

# Name Fahrzeug Team
922 Johanna BURRASCH Apex MX 90 MMX Quadracing
928 Oliver KOTUC Kawasaki KX 65 automat quad moto team pizzeria aleksince
990 Marco STOLLE Apex MX90 Kinder-Motorsportverein-Hohenprießnitz e.V.
985 Lennox MORENZ Apex MX 90 MMX Quadracing

 

 Viertakt-KIDS

# Name
 Fahrzeug Team
936 Xenia ENAX Yamaha YFM 90R RMX-Racing
966 Ben WOLFRAM Yamaha YFM 90R  
977 Heidi ROSENLÖCHER Yamaha YFM 90R RMX-Racing
907 Darian WEBER Yamaha YFM 90R beschichto-Racing
980 Franz Moritz KÜHNE Yamaha YFM 90R Kindermotorsportverein
Hohenprießnitz e.V.
970 Stevie DIETRICH Yamaha YFM 90R Team Ditsche
992 Mya KOHLREPP Yamaha YFM 90R Kinder-Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.

 

Zweitakt-KIDS

# Name Fahrzeug Team
922 Johanna BURRASCH Apex MX 90 MMX Quadracing
928 Oliver KOTUC Kawasaki KX 65 automat quad moto team pizzeria aleksince
990 Marco STOLLE Apex MX90 Kinder-Motorsportverein-Hohenprießnitz e.V.
985 Lennox MORENZ Apex MX 90 MMX Quadracing

 

 Viertakt-KIDS

# Name
 Fahrzeug Team
936 Xenia ENAX Yamaha YFM 90R RMX-Racing
966 Ben WOLFRAM Yamaha YFM 90R  
977 Heidi ROSENLÖCHER Yamaha YFM 90R RMX-Racing
907 Darian WEBER Yamaha YFM 90R beschichto-Racing
980 Franz Moritz KÜHNE Yamaha YFM 90R Kindermotorsportverein
Hohenprießnitz e.V.
970 Stevie DIETRICH Yamaha YFM 90R Team Ditsche
992 Mya KOHLREPP Yamaha YFM 90R Kinder-Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.

 

SxS SPORT

# Name
 Fahrzeug Team
18 Jörg WOLFRAM Yamaha YXZ 1000R  
67 Matthias WAGNER Arcticcat Wildcat 1000 Jack's Garage Motorsport
27 Mario SCHÜTZE Arcticcat Wildcat 1000 Team Arctic Cat Germany
10 Fanda BRUTOVSKY Polaris RZR 999 TIMING Racing Team
69 Tino SANDER Arcticcat Wildcat X Ltd Team QTO e.V.
71 Thomas ERFURTH Arcticcat Wildcat X Ltd Team QTO e.V.
62 Renato HEINRICH Yamaha YXZ 1000R  
88 Christian BÖHNKE Can-Am Maverick Moto Car Wiesmoor
7 Jens Hildebrand Yamaha YXZ 1000R Team QTO Racing
44 Hans-Jürgen RAUSCH Rage Quad Rausch

 SxS PRO

# Name Fahrzeug Team
33 Andreas ROSENLÖCHER Polaris RZR Turbo RMX-Racing
77 Uldis FREIMANIS Can-Am Maverick X3 Moto Car Wiesmoor /
UTF-Racing
55 Peter Linné Can-Am Maverick X3 Linné Racing powered
by Team QTO
74 Jürgen NIEDERHÄUSER Polaris RZR Turbo Team Niederhäuser

autocross ortrand

4.Lauf zur

Autocross oaca

OAMC-Meisterschaft
am 4./5. August.2018
in ORTRAND

 


MOTUL Logo

textron logo
logo Herkules motor
Yamaha-mit-slogan
rmx-racing
Alfix

 

logo klotz 4c

 

logo offroad360
selectcar
Förch
JayParts
3p pedaloparts
Tilo Logo gross Webadresse
Eich
carl torsberg