em logo dmv 250
auf der
Motorradmesse Leipzig
vom 18.1. bis zum 20.1.2019

motorrad messe leipzig

Supporter 2018


offroad-online.com


wolfram


Ihr Maurermeister.de


 

sportident 

 

orms

 

Kramer

 

 

 

 Plakat 2018 Hamma 300

 

Starterliste
HAMMA
25.August 2018

 

 Plakat 2018 Hamma 300

 Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 3 Stunden

# Name Fahrzeug Team
131 Ulrich SCHIRNICK Yamaha YFZ 450R endurance-racing east-germany
105 Maksym SZULC Yamaha YFZ 450R MAX QUAD TEAM
175 Marko DÖRFER Suzuki LTR 450 7 Speed Racing

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad Light 1,5h

  Name Fahrzeug Team
323 Finn Klotz KTM 450 SX Klotz Quadracing
306 Daniel USCHNER Suzuki LTR 450 Team Uschi
388 Niklas WITTEK Yamaha YFZ 450  
384 Sven BECKER Suzuki LTR 450 Becker Racing
383 Florian FRODL Suzuki LTR 450 Katar Racing

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 1,5h Ü40

# Name Fahrzeug Team
418 Jörg  WOLFRAM Yamaha YFZ 450R Motorsportteam Wolfram 
466 Marco BRAASCH Yamaha YFZ 450R Quad Briel Racing Team
487 Tilo FRÖSE Honda TRX 450 Team Fröse
480 Marcin DUMANA KTM 525 XC Motoklub Oborniki
414 Mike KIRSTE KTM 450SX  
475 Lumir KRUMPOLEC Suzuki LTR 450 Eisteam
402 Jens KNOBLOCH Kawasaki KFX 450R Quad X Berlin

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / ROOKIES 1 Stunde

# Name Fahrzeug Team
535 Filip KOUTECKY Yamaha YFZ 450R VYPE Racing Team
555 Wuktor KUSMIERCZAK Yamaha YFZ 450R KM Chojna
523 Ole KLOTZ KTM 450 SX Klotz Quadracing
536 Kilian-Joel ENAX Yamaha YFZ 450 RMX-Racing
512 Andrea MALENISKA Yamaha YFZ 450R Nissan Kutnohoska
544 Marvin ELFERT Yamaha YFZ 450R MCV Steinitz e.V.
575 Nicola WIEDEMANN Yamaha YFZ 450 Kinder Motorsportverein Hohenprießnitz e.V.

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man ATV 3 Stunden

# Name  Fahrzeug  Team
617 Tobias GÖLDNER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
605 Frank KAATZ Alterra 700 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
607 Jan KIRSTEN Can-Am Renegade MX-Quad
633 Andreas ROSENLÖCHER Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
601 Alex SORGE Polaris Scrambler 1000 RMX-Racing
699 Martin KOCHENDORF Can-Am renegade 850 Team Kochendorf
602 Gunter SOKOL Polaris Scrambler 1000 MTM Offroad e.V.

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man-Lite ATV 1,5h

# Name Fahrzeug Team
777  Marco STURM Can-Am Renegade Parthenpowersports-Alfix 
721 Norman NAMMERT Can-Am Renegade Quadconnection Racing
755 Hardy SAUERWALD Can-Am Renegade CARL TORSBERG RACING
799 Szymon BOHUSZ Can-Am Renegade 1000 KM Chojna

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs und Quads / Team 2 x 1,5h

# Name Fahrzeug Team
 215  Nico ZERBST Yamaha YFZ 450R RMX-Racing
216 Tom WOLFRAM Yamaha YFZ 450R Motorsportteam Wolfram 
276 Alexander VOGT  KTM 525 XC RMX-Racing
277 Thomas RUST  KTM 525 XC
224 Christian MATSCHKE Yamaha YFZ 450R  MX Redneck Racing Team
281  Marko MATSCHKE Yamaha YFZ 450R
230 Uwe JÄHNCHEN KTM 525 XC  D&J Racing
231  Jeff DURING KTM 525 XC

 

Youngster 1

# Name Fahrzeug Team
810 Max TIMOS Yamaha YFM 250R Vulcan special effect
805 Luka MATSCHKE Yamaha YFM 250R MX Redneck Racing Team
804 Chas PAPPELBAUM Yamaha YFM 250R Südharzer MSC
888 Lilly BECKER Yamaha YFM 250R Becker Racing
844 Fynn BECKER Yamaha YFM 250R Becker Racing
877 Carlos ELFERT Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.
845 Luca STILLER Yamaha YFM 250R Quad Racing Stiller
835 Matteo STILLER Yamaha YFM 250R Quad Racing Stiller
847 Perry PETERS Yamaha YFM 250R Quad Racing Stiller
894 Jonas BURRASCH Yamaha YFM 250R MMX Quadracing

Youngster 2

# Name Fahrzeug Team
814 Neo MEIER
Yamaha YFZ 450R-Y Paintball-Oase Racing
898 Emilia EICH Yamaha YFZ 450R-Y MCV Steinitz e.V.
846 Luc Aaron BRAASCH Yamaha YFZ 450R-Y Quad Briel Racing Team
803 Lennox QUELLMALZ Yamaha YFM 250R 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
849 Willy KOCH Yamaha YFM 250R  Kindermotorsportverein
Hohenprießnitz e.V. 
817 Niklas HOPPE Yamaha YFZ 450R-Y  QUESD
820 Leon GLÖCKLER Yamaha YFM 250R MC Frauenstein
867 Justin LINKE Yamaha YFM 250R Team Joker
833 Zbyněk BARTOŠ Yamaha YFM 250R BARTOŠ-Racing
800 Henry BROSIG Yamaha YFM 250R Jack's Garage Motorsport
813 Max ZIMMERMANN Yamaha YFM 250R MCV Steinitz e.V.
896 Andrea KAVALOVA Yamaha YFM 250R Quadpoint racing team

 

Zweitakt-KIDS

# Name Fahrzeug Team
928 Oliver KOTUC  Kawasaki KX 65 quad moto team
pizzeria aleksince 
963 Felix HEINTZ Apex MX 90 MSC Pößneck
922 Johanna BURRASCH Apex MX 90 MMX Quadracing
990 Franz STOLLE Apex MX 90 Kinder Motorsportverein
Hohenprießnitz e.V.

 

 Viertakt-KIDS

# Name
 Fahrzeug Team
936 Xenia ENAX Yamaha YFM 90R RMX-Racing
966 Ben WOLFRAM Yamaha YFM 90R Motorsportteam Wolfram
907 Darian WEBER Yamaha YFM 90R beschichto-Racing
970 Stevie DIETRICH Yamaha YFM 90R Team Ditsche
977 Heidi ROSENLÖCHER Yamaha YFM 90R RMX-Racing

 

SxS SPORT

# Name
 Fahrzeug Team
18 Jörg WOLFRAM Yamaha YXZ 1000R Motorsportteam Wolfram 
62 Renato HEINRICH Yamaha YXZ 1000R  
27 Mario SCHÜTZE Wildcat XX Team QTO Racing/
Arctic Cat Germany
88 Christian BÖHNKE Can-Am Maverick Moto Car Wiesmoor
23 Anne-Marie SCHÜTZE Wildcat X QTO-Racing
28 Franziska LUDWIG Wildcat X QTO-Racing
71 Thomas ERFURTH Wildcat X QTO-Racing

 SxS PRO

# Name Fahrzeug Team
77 Uldis FREIMANIS Can-Am Maverick X3  Moto Car Wiesmoor /
UTF-Racing
22 Patrick SCHEIBEL Polaris RZR Pasch Racing
33 Andreas ROSENLÖCHER Polaris RZR Turbo RMX-Racing
73 Holger STRIEN Can-Am X3 Selectcar-Racing

MOTUL Logo

textron logo
logo Herkules motor
Yamaha-mit-slogan
rmx-racing
Alfix

 

logo klotz 4c

 

logo offroad360
selectcar
Förch
JayParts
3p pedaloparts
Tilo Logo gross Webadresse
Eich
carl torsberg