Termine 2019

Plakat 2019 Janschwalde 1000

online-Nennung

online-FORMULARE 2018

em logo dmv 250
auf der
Motorradmesse Leipzig
vom 18.1. bis zum 20.1.2019

motorrad messe leipzig

Supporter 2018


offroad-online.com


wolfram


Ihr Maurermeister.de


 

sportident 

 

Kramer

 

Starterliste 2019

 

Deutsche DMV-Cross-Country-Meisterschaft für ATVs 
endurance-masters Iron-Man ATV 2h

600 - 799

#2018 # 2019    
600 600 Sebastian DÖBLER RMX-Racing
602 602 Gunter SOKOL MTM Offroad
605 605 Frank KAATZ 1.Neuseenländer
Quadverein
606   Anders BROMAN Ganz Anders
607   Jan KIRSTEN MX Quad
609   Martin Wenzel ATV-Racing Barnim
610 610 Johann KOK Rusty Business
622 622 Dominik SCHRAML MMX Quadracing
  626 Sebastian SCHÜLER RMX-Racing
632    Danny ARNDT  MMX Quadracing
633 633 Andreas ROSENLÖCHER RMX-Racing
659   Sebastian SCHÜLER RMX-Racing
  660 Jay GRÖPL Gröpl Racing /Jay Parts
666 666 Uschi KAISER Gröpl Racing
668   René KLIMPER 7 Speed Racing
663 663 Reinhold FRANKENBERGER Team Joker
677   Tomas PAZLER Nico Russ Racing
  688 Franz Josef SCHNEIDER Madhead Racing Team
690   Susann DOTTERMUSCH Offroad Scheune
Wahrenbrück
693   Florian HÖSS Quadelite
699 699 Martin KOCHENDORF  Team Kochendorf
700 700 Alex SORGE RMX-Racing
  711 Uldis FREIMANIS UTF Ring Team / Moto Car Wiesmoor
714   Patrik REINCKE MMX Quadracing
721 721 Norman NAMMERT Quadconnection.de
727   Mathias MATSCHOß MMX Quadracing
728   Jan VEURMAN MMX Quadracing
750   Piotr PIETRUCHA KM Chojna
777  777 Marco STURM Parthen Power Sports
796   Daniel WISNIEWSKI KM CHOJNA
799   Szymon BOHUSZ KM CHOJNA
       

Deutsche DMV-Cross-Country-Meisterschaft für Quads
endurance-masters Iron-Man Quad 2h
100 - 199

#2018 # 2019     
100   Steffen SCHMIDT TT racing
  101 Rico RAETSCH Estichboys Racing
103   Tom PETERS Quad Briel Racing
106   Jeż Przemysław Motosport Kalisz
Pomorski
107   Krzysztof BUCZKOWSKI Motoklub Oborniki
108  108 Maik ZICKLER Team QBM
111   Torsten ALTMANN RMX-Racing
  112 Marlon HASS Hass Racing
  114 Mike KIRSTE  
117   Christian WEBER Jack's Garage
Motorsport
120  120 Marco KETTERITZSCH Quad X Berlin
129   Dawid GRYLEWICZ MX Koszalin
131  131 Ulrich SCHIRNICK Endurance-Racing
East-Germany
141   Dominik RACITI NOS Racing Team
Germany
157   André NOWOISKY Eastside-Racing-Dresden (ERD)
  162 Marcel FUNKE MTM Offroad e.V.
  166 Andre Müller QBM
  169 Katerina KRENKOVA Quadpoint Racing Team
175  175 Marko DÖRFER 7 Speed Racing
177   Marcin Woźniak MAX Quad Team
179   Radek EISELT Eisteam
183   Jaraj VARGA HOFFER Quad
Racing Team
  184 Sven BECKER Becker Racing
186   André Gruß MMX Quadracing
  188 Niklas WITTEK  
191 191 Tim BRUCHHOLZ Offroad Scheune
Wahrenbrück
193   Alena MIKOVA Fallen Angels
  196 Robert KRUCKOW 4x4 Rallye Team
       

Deutsche DMV-Cross-Country Meisterschaft für Quads
e
ndurance-masters Iron-Man-SPRINT Quad 1h
300 - 399

#2018  # 2019    
300 300  Kevin MÜLLER  Offroad360
  305 Maxym SCZULC MaxQuadTeam
306 306 Daniel USCHNER Uschi
308 308 Damian BIEDERMANN MK Oborniki
309   Andrzej CIMBALISTA KM CHOJNA
310   Ronny THOME Sandmann Racing
311 311 Max KUBAT RMX-Racing
313   Björn DITTMAR Blume Racing
315 315 Max KÜHN RMX Racing
317   Oscar BOROWIECKI MKS Tryb Częstochowa
318 318 Christian WINTER Offroad Scheune
Wahrenbrück
320   Tomasz KOSINSKI KM Chojna
322   Kamil WOLICKI KM Chojna
333   Mariusz TROJANOWSKI LKT WYCZOL
GOSCIERADZ
  335 Filip KOUTECKY Cornellis
344   Petr HRUBANT Quadpoint Racing Team
345 345 Arkadiusz BANAS ANAPOWER
346   Karolina KAROLEWICZ KM Szczecin
351   Felix KÖHLER MCV Steinitz e.V.
357   André NOWOISKY EASTSIDERACING
DRESDEN
358   Jerome RICHTER Quad Point
Schwepnitz e.V.
362  362 Marcel FUNKE MTM Offroad e.V.
364   Artur SZCZERBAK KM CROSS LUBLIN
  369 Adrian GAJ MKS TRYB CZĘSTOCHOWA
383   Florian FRODL Katar Racing
391   Radek Porš Quadpoint Racing Team
       

Deutsche DMV-Cross-Country Meisterschaft für Quads
endurance-masters Iron-Man-Lite Quad 1,5h, Ü40
400 - 499

#2018 #2019    
400 400 Steffen SCHMIDT  TT-Racing
406   Sascha BRÄUER Team "Sandmann" CTX
410 410 Frank TRÖGER Paintball-Oase
414 414 Mike KIRSTE  
418 418 Jörg WOLFRAM MCV Steinitz e.V.
  425 Eike LEWANDOWSKI GWL-Racing
434   Vico DAUBNER QUESD
444   Marian Klíč Crossracing Team
  446 Enrico KOCH Kinder Motorsportverein Hohenprißnitz e.V.
450 450 Slawomir WILCZYNSKI Anapower
455   Maciej BUCZKOWSKI Motoklub Oborniki
466 466 Marko BRAASCH Briel Quad Racing Team
  470 Stefan SALM GWL-Racing
480 480 Marcin DUMANA KKM Kwidzin
481   Mirosław WOJNOWSKI ATV RACING KIELCE
485   Robert KACZKOWSKI Anapower
487 487 Tilo FRÖSE Team FRÖSE
488 488 Rico BERGMANN QBM
499   Steffen LOOSE RMX-Racing
       

Deutsche DMV-Cross-Country Meisterschaft für Quads 
endurance-masters
ROOKIES, 60 Minuten

500 - 599

#2018  # 2019    
512   Andrea MALENINSKA NISSAN KUTNOHORSKA
517   Max LOOSE RMX-Racing
536 536 Kilian-Joel ENAX RMX-Racing
544 544 Marvin ELFERT MCV Steinitz
545   Markus SCHOLZE Eastside Racing Dresden / Quadpoint Schwepnitz e.V.
  546 Luc-Aaron BRAASCH Quad Briel Racing Team
  548 Miłosz KONARSKI MOTO CHEŁMIEC WAŁBRZYCH
555 555 Wiktor KUSMIERCAK KM Chojna
563   Kevin KLIMPER 7 Speed Racing
572   Jan ZDERČÍK Zderca Racing Team
575 575 Nicola WIEDEMANN Kinder Motorsportverein Hohenprißnitz e.V.
       

 Deutsche DMV-Cross-Country Meisterschaft
endurance-masters TEAM, 120 Minuten

200 - 299 

#2018 # 2019     
202   Alexander HAUSWALD 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
203 203 Max LAIMANN
210   Dirk JEDANOWSKI 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
211   Jens WERNER
215 215 Nico ZERBST RMX-Racing
Motorsportteam Wolfram
216 216 Tom WOLFRAM
221      
222    
298   Ole KLOTZ Klotz Quadracing
299   Finn KLOTZ
230   Uwe JÄHNCHEN D&J Racing
231 231 Jeff DURING
224   Christian MATSCHKE  MX Redneck RACING TEAM
281   MARKO MATSCHKE
272   Marie WRONA RMX-Racing
273   Ille MADEMANN
       

Deutsche MSJ-Cross-Country Meisterschaft für Quads
endurance-masters YOUNGSTER 1

800 - 899

#2018  # 2019    
808   Richard NIEDERHÄUSER Team Niederhäuser
  809 Tom ZEIDLER Kinder Motorsportverein Hohenprißnitz
810 810 Max TIMOŠ ????
811 811 HUGO DÜRICHEN DÜRICHEN QUADRACING
813   Max ZIMMERMANN MCV Steinitz e.V.
816   Ennio KUNTZE Südharzer MSC
  818 Robin SCHINDLER MSC Dahlen e.V.
827 827 Matti Richard MATSCHOSS MMX Quadracing
828   Taylor KREITLING MMX Quadracing
835 835 Matteo STILLER Stiller Racing
840   Jeremy SCHUBERT

MMX Quadracing
Quad-Point Schweppnitz e.V.

  844 Fynn BECKER Becker-Racing
845 845 Luca STILLER Stiller Racing
847 846 Perry PETERS Stiller Racing
  866 Ben WOLFRAM Motorsportteam Wolfram
871 871 Tim BENGS Quadpoint Scheppnitz e.V. / MCC
Spremberg e.V.
  873 Theo TUCH select cars
877 877 Carlos ELFERT MCV Steinitz e.V.
  888 Lilly BECKER Becker-Racing
  890 Franz STOLLE Kinder Motorsportverein Hohenprißnitz e.V.
  892 Mia KOHLREPP Kinder Motorsportverein Hohenprießnitz e.V.
894 894 Jonas BURRASCH MMX Quadracing
       

Deutsche MSJ-Cross-Country Meisterschaft für Quads
endurance-masters YOUNGSTER 2

800 - 899 

#2018 #2019    
800 800 Henry BROSIG Jack's Garage Motorsport
803 803 Lennox QUELLMALZ Stiller Quadracing
  804 Chas PAPPELBAUM Südharzer MSC
  805 Luka MATSCHKE MX Redneck Racing Team
813 813 Max Zimmermann MCV Steinitz
814 814 Neo Meier Paintball-Oase Racing
  816 Ennio DAHNERT Südharzer MSC
817 817 Niklas HOPPE
QUESD
820 820 Leon GLÖCKNER MC Frauenstein
825   Jordi GIELER MMX Quadracing
833   Zbyněk BARTOŠ Bartos Racing Team
  841 Lennart SOPART Kinder Motorsportverein Hohenprißnitz e.V.
  849 Willy KOCH Kinder Motorsportverein Hohenprißnitz e.V.
  855 Josephine SCHELLER Kinder Motorsportverein Hohenprißnitz e.V.
858   Filip Porš Quadpoint Racing Team
866   Milosz KONARSKI moto chełmiec wałbrzych
867 867 Justin LINKE MCV Steinitz e.V.
882   Luis WOLF Team Wolf
    Jakub MILEWSKI KM Szczecin
896   Andrea KAVALOVÁ Quadpoint Racing team
898 898 Emilia EICH MCV Steinitz
       

Deutsche MSJ-Cross-Country Meisterschaft für Quads
endurance-masters
KIDS
900 - 999 

#2018 #2019    
907 907 Darian WEBER beschichto Racing
  911 Karl Julius LANGER Charlys Racing Team
922 922 Johanna BURRASCH MMX Quadracing
928   Oliver KOTUC quad moto team pizzeria aleksince
936 936 Xenia ENAX RMX-Racing
  940 Jette DONAT RMX-Racing 
  941 Max DONAT RMX-Racing 
  970 Steve DIETRICH Team Ditsche
 975   Moritz DÖBBELIN MCV Steinitz e.V.
 977   Heidi ROSENLÖCHER RMX-Racing
 980  980 Franz Moritz KÜHNE
Kinder Motorsportverein Hohenprießnitz e.V.
 985   Lennox MORENZ MMX Quadracing
995   Max Damian KÜHNE Kinder Motorsportverein Hohenprießnitz e.V.
  999 Lilly SALM GWL-Racing

Deutsche DMV-Cross-Country Meisterschaft für SxS
endurance-masters SxS

10 - 99 

#2018 #2019  
7  7 Jens Hildebrand Team QTO Racing
9   Erich Stamper Team QTO Racing
10   Fanda BRUTOVSKÝ TIMING Racing Team
  16 Dennis SETEK DENNIS Racing Team
18 18 Jörg WOLFRAM MCV Steinitz
 22  22 Patrick SCHEIBEL PaSCH Racing Team
 27  27 Mario SCHÜTZE Team Arctic Cat Germany
 33  33 Andreas ROSENLÖCHER RMX-Racing
  43 Nicky NEUBERT Yamaha-Racing by neubert-racing.com
  55 Peter Linné Linné Racing
60 60 Hans-Georg
v.der MARWITZ
Endurance-Racing East-Germany 
62 62 Renato HEINRICH  
66 66 Marko BRAASCH Briel Racing Team
67 67 Matthias WAGNER Jack's Garage Motorsport
  68 Jonas Matthias EITZ Jack's Garage Motorsport
  69 Thomas SCHÜTZE
Team QTO e.V. 
  70 Andreas PARTHEN Team Parthen Powersports
71  71 Thomas ERFURTH Team QTO e.V.
 73   Holger STRIEN Select Cars Racing Team
 74  74 Jürgen NIEDERHÄUSER Team Niederhäuser
75   Hans KOTYRBA Select Cars Racing Team
88 90 Christian BÖHNKE  Moto Car Wiesmoor
  99 Tobias GÖLDNER RMX-Racing

MOTUL Logo

logo Herkules motor
Yamaha-mit-slogan
rmx-racing
Alfix
selectcar logo
logo offroad360

logo klotz 4c

Förch
JayParts
Tilo Logo gross Webadresse
Eich

JayParts RacerSupport Banner1

Atcticcat logo logo Herkules motor 200px-motul Yamaha-mit-slogan