Wer bei den SXS-adventure-days teilnehmen möchte, findet hier alle Infos zum Treffen. Hier kann man sich auch für das SXS-Treffen anmelden:
Einfach aufs Logo klicken und Du wirst weitergeleitet.

Rallyeschild final

 

Termine 2019

PUNKTESTAND 19


pokaldiscounter 250x250


offroad-online.com


wolfram


Ihr Maurermeister.de


 

sportident 

 

Kramer

 

MTB medica

endurance-masters

Plakat 2019 boxberg 300
 

Starterliste
Boxberg
16.März 2019

 

Plakat 2019 boxberg 300
 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 2 Stunden

# Name Fahrzeug Team
198 Jörg WOLFRAM Yamaha YFZ 450R Motorsportteam Wolfram
119 Tom KAHLE Yamaha YFZ 450R Team QBM
118 Oscar BOROWIECKI Yamaha YFZ 450R Team Borowiecki
177 Marius KERNCHEN Kawasaki KFX 450R Carhouse Kernchen / Geiling-Mohr
169 Katerina KRENKOVA Yamaha YFZ 450R Quadpoint Racing team
188 Niklas WITTEK Yamaha YFZ 450  
163 Justin REIZLEIN Kawasaki KFX 450R  
162 Marcel FUNKE Can-Am DS 450Xmx MTM Offroad e.V.
113 Piotr MOZAL Yamaha YFZ 450R Motosport Kalisz Pomorski
184 Sven BECKER Suzuki LTR 450 Becker Racing
105 Michael HOLLAND Yamaha YFZ 450R Quad X Berlin
166 André MÜLLER Yamaha YFZ 450R Team QBM
196 Robert KRUCKOW Yamaha YFM 700R 4x4 Rallye Team
137 Pierre KREMKOW Yamaha YFZ 450R  
175 Marko DÖRFER Suzuki LTR 450 7 Speed Racing
150 Tim FENGLER Kawasaki KFX 450 Team Schmalfuß Motorsport
114 Mike KIRSTE KTM 450 SX  

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man SPRINT 1h

  Name Fahrzeug Team
 308  Damian BIEDERMANN  Yamaha YFZ 450R motokub Oborniki
305 Maksym SZULZ Yamaha YFZ 450R MAX Quad Team
346 Karolina KAROLEWICZ Yamaha YFZ 450R KM SZCZECIN
350 Roman GWIAZDA   KM CHOJNA
369 Adrian GAJ Yamaha YFZ 450R MKS TRYB CZĘSTOCHOWA POLEN
335 Filip KOUTECKY Yamaha YFZ 450R Team Cornellis
385 Szymon KACZKOWSKI Yamaha ANAPOWER
345 Arkadusz BANAS Yamaha ANAPOWER
377 Marcin WOZNIAK KTM MAX QUAD Team
306 Daniel USCHNER Suzuki LTR 450 Team Uschi
374 Kevin HOF Kawasaki KFX 450 MS-Racing
300 Kevin MÜLLER Yamaha  YFZ450R MMX-Racing
379 Bastian DITTRICH KTM 525 XC  
307 Sascha BRÄUER Yamaha YFZ 450R Team Sandmann
353 Mateusz GAJEWSKI KTM 525 XC G-Brothers Racing Team
321 Marcin NAWROT KTN 525 XC Nawrot mistrz swiata i okolic

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 1,5h Ü40

# Name Fahrzeug Team
466 Marco BRAASCH Yamaha YFZ 450R Quad Briel Racing Team
497 Marek KREJA Kawasaki KFX 450R  
480 Marcin DUMANA KTM 525 XC Motoklub Oborniki
471 Uwe WEBER KTM Team Weber
480 Maik ZICKLER Yamaha YFZ 450R Team QBM
410 Frank TRÖGER Honda TRX 450 Paintball-Oase Racing
413 Marek BIENEK Yamaha YFZ 450 ANAPOWER
 450 Slawomir WILCZYNSKI Yamaha YFZ 450R ANAPOWER
485 Robert KACZKOWSKI Yamaha ANAPOWER
402 Jens KNOBLOCH Kawasaki KFX 450R Quad X Berlin
       

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / ROOKIES 1 Stunde

# Name Fahrzeug Team
546 Luc-Aaron BRAASCH Yamaha YFZ 450R Quad Briel Racing Team
536 Kilian-Joel ENAX Yamaha YFZ 450R RMX-Racing
555 Wiktor KUSMIERCAK Yamaha YFZ 450R KM CHOJNA
509 Steven BRÄUER SUZUKI LTR 450 Team Sandmann
548 Miłosz KONARSKI Yamaha YFZ 450R MOTO CHEŁMIEC WAŁBRZYCH

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man ATV 2 Stunden

# Name  Fahrzeug  Team
777 Marco STURM CanAm Renegade Parthenpowersports-Alfix
633 Andreas ROSENLÖCHER Polaris Scrambler RMX-Racing
686 Markus WIMMER Polaris Scrambler Gröpl Racing
721 Norman NAMMERT S51  
610 Johann KOK Can-Am Renegade Rusty Business Racing Team
660 Jay GRÖPL GJR 850RR Gröpl Racing
666 Uschi KAISER GJR 1000RR Gröpl Racing
663 Reinhold FRANKENBERGER Can-Am Renegade Team Joker
605 Frank KAATZ Alterra 700 1.Neuseenländer Quadverein
770 Ditsche DIETRICH Polaris Scrambler Team Ditsche
799 Szymon BOHUSZ Can-Am Renegade 1000 KM Chojna
622 Dominik SCHRAML Can-Am Renegade 800 MMX Quadracing
711 Uldis FREIMANIS Can-Am Renegade UTF-Racing
602 Gunter SOKOL Polaris Scrambler MTM Offroad e.V.
796 Daniel WISNIEWSKI Can-Am Renegade KM Chojna
620 Rafaj FRANTISEK Can-Am Renegade 650 XXC Bohemia Racing
712 Jörg THIELICKE Can-Am Renegade  

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs und Quads / Team 2 x 1h

# Name Fahrzeug Team
221 Torsten DÜRICHEN Suzuki LTR 450 Dürichen Quadracing / BF Racing
222 Lars DÜRICHEN Yamaha YFZ 450
202 Alexander HAUSWALD Yamaha YFZ 450R 1.Neuseeländer Quadverein
Quadpoint Schwepnitz
245  Markus SCHOLZE  Yamaha YFZ 450R
 231 Uwe JÄHNCHEN  KTM 525 XC D & J Racing
232 Jeff DURING KTM 525 XC
283 Bastian DIETRICH KTM 525 XC  RMX-Racing 
284 Martin HALLER KTM 525 XC
200 Steffen SCHMIDT  KTM 505 SX   
273 Ilja MADEMANN Kawasaki KFX 450
215 Nico ZERBST Yamaha YFZ 450R Motorsportteam Wolfram
RMX-Racing
216 Tom WOLFRAM Yamaha YFZ 450R

 

Youngster 1

# Name Fahrzeug Team
835 Matteo STILLER Yamaha YFM 250R Stiller Racing
845 Luca STILLER Yamaha YFM 250R Stiller Racing
866 Ben WOLFRAM Yamaha XFM 250R Motorsportteam Wolfram
846 Perry PETERS Yamaha YFM 250R Stiller Racing
871 Tim BENGS Yamaha YFM 250R MCC Spremberg e.V.
850 Eric-Benedict TRAPP Yamaha YFM 250R Quadracing TRAPP
818 Robin SCHINDLER Yamaha YFM 250R MSC Dahlen / RS Racing
811 Hugo DÜRICHEN Yamaha YFM 250R Dürichen Quadracing /
BF Racing
863 Felix HEINTZ  Yamaha YFM 250R MSC Pößneck
971 Jeffrey PARTHEN Yamaha YFM 90R Parthenpowersports

Youngster 2

# Name Fahrzeug Team
 805 Luka MATSCHKE Yamaha YFM 250R  MX Redneck Racing
840 Jeremy SCHUBERT Yamaha YFM 250R Quad Point Schwepnitz
867 Justin LINKE Yamaha YFM 250R Team Joker
810 Max TIMOŠ Yamaha YFM 250R VULCAN special effects
820 Leon Glöckner Yamaha YFM 250R MC Frauenstein
888 Lilly BECKER Yamaha YFM 250R Becker Racing
844 Fynn BECKER Yamaha YFM 250R Becker Racing
803 Lennox QUELLMALZ Yamaha YFM 250R 1.Neuseenländer Quadverein
804 Chas PAPPELBAUM Yamaha YFM 250R Südharzer MSC
809 Tom ZEIDLER Yamaha YFM 250R Kindermotorsportverein Hohenprießnitz
837 Fritz FITZE Yamaha YFM 250R MX Straub

 

Youngster 2-450

# NAME FAHRZEUG Team
817 Mark-Niklas HOPPE Yamaha YFZ 450R-Y QUESD
898 Emilia EICH Yamaha YFZ 450R-Y MCV Steinitz e.V.
833 Zbynek BARTOS Yamaha YFZ 450R-Y Bartos Racing
849 Willy KOCH Yamaha YFZ 450R-Y Kindermotorsportverein Hohenprießnitz
814 Neo MEIER Yamaha YFZ 450R-Y Paintball-Oase Racing
800 Henry BROSIG Yamaha YFZ 450R-Y Jack's Garage Motorsport
841 Lennart SOPART Yamaha YFZ 450R-Y Kindermotorsportverein Hohenprießnitz

 

Zweitakt-KIDS

# Name Fahrzeug Team
905 Max Fierte AWE Apex MX90  
911 Karl Julius LANGER Adly 50  
980 Franz Moritz KÜHNE Apex MX 90 Kindermotorsportverein
Hohenprießnitz 
967 Fynn Bechmann Apex Pro Shark Jacks Garage Motorsport

 

Viertakt-KIDS

# Name
 Fahrzeug Team
 940 Jette DONAT Yamaha YFM 90R  RMX-Racing
 941 Max DONAT Yamaha YFM 90R RMX-Racing
907 Darian WEBER Yamaha YFM 90R beschichto-Racing
936 Xenia ENAX Yamaha YFM 90R RMX-Racing
906 Tim AWE Yamaha YFM 90R  
970  Steve DIETRICH Yamaha YFM 90R Team Ditsche
966 Maximilian ANDERS Yamaha YFM 90R 1.Neuseenländer Quadverein e.V.

 

SxS SPORT

 #  Name Fahrzeug Team
90 Christian BÖHNKE Yamaha YFZ 1000R ss Moto Car Wiesmoor /
Yamaha Germany
27 Mario SCHÜTZE Wildcat XX Team QTO Racing
55 Peter LINNÉ Wildcat XX Linné Racing powered by QTO
71 Thomas ERFURTH Wildcat XX Team QTO Racing
69 Thomas SCHÜTZE Yamaha YXZ 1000R Team QTO Racing
62 Renato HEINRICH Yamaha YXZ 1000R Yamaha SxS Racing Team Tirol
67 Matthias WAGNER Wildcat GT Jack's Garage Motorsport
68 Jonas EITZ Wildcat X Jack's Garage Motorsport
74 Jürgen NIEDERHÄUSER Wildcat XX Team Niederhäuser

 

 SxS PRO

# Name Fahrzeug Team
33 Andreas ROSENLÖCHER Polaris RZR Turbo RMX-Racing
22 Patrick SCHEIBEL Polaris RZR Turbo PaSch Racing
11 Fanda BRUTOVSKY Can-Am X3 MING RACING SPORTS
80 Ollie ROUCKOVA Can-Am X3 Moto racing team
70 Andreas PARTHEN Can-Am X3 Parthenpowersports
99 Tobias GÖLDNER Polaris RZR Turbo RMX-Racing

6.Lauf zur
endurance-masters
am 15.Juni 2019
in Rottleben Plakat 2019 Rottleben


 

 

MOTUL Logo

logo Herkules motor
Yamaha-mit-slogan
Alfix
selectcar logo
logo offroad360

logo klotz 4c

Parthen CMYK Vektoren PDF
Förch
JayParts
Tilo Logo gross Webadresse
 cardiff logo
Eich
Logo beschichto
logo Herkules motor 200px-motul Yamaha-mit-slogan