Wer bei den SXS-adventure-days teilnehmen möchte, findet hier alle Infos zum Treffen. Hier kann man sich auch für das SXS-Treffen anmelden:
Einfach aufs Logo klicken und Du wirst weitergeleitet.

Rallyeschild final

 

Termine 2019

PUNKTESTAND 19


pokaldiscounter 250x250


offroad-online.com


wolfram


Ihr Maurermeister.de


 

sportident 

 

Kramer

 

MTB medica

endurance-masters

Plakat 2019 groeningen

Starterliste
Gröningen
18.Mai 2019

 Plakat 2019 groeningen

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 2 Stunden

# Name Fahrzeug Team
198 Jörg WOLFRAM Yamaha YFZ 450R Motorsportteam Wolfram
177 Marius KERNCHEN
Kawasaki KFX 450R Geiling / Mohr Racing
169 Kateřina Křenková Yamaha YFZ 450R Quad Point Racing Team
150 Tim FENGLER Kawasaki KFX 450R Quad Team Schmalfuß Motorsport
188 Niklas WITTEK Yamaha YFZ 450 Mortorfun B30
163 Justin REIZLEIN Kawasaki KFX 450R  
131 Ulrich SCHIRNICK Yamaha YFZ 450R endurance-racing east-germany
162 Marcel FUNKE Can-Am DS 450 XmX MTM Offraod e.V.
114 Mike KIRSTE KTM 450 SX  
118 Oscar BOROWIECKI Yamaha YFZ 450R MKS Tryb Częstochowa
113 Piotr MOZAL Yamaha YFZ 450R Motosport Kalisz Pomorski
184 Sven BECKER Suzuki LTR 450 Becker Racing
115 Björn DITTMAR Suzuki LTR 450 Blume Racing
171 Daniel MARR Yamaha YFZ 450R  

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man SPRINT 1h

  Name Fahrzeug Team
 305 Maksym SZULC  Yamaha YFZ 450R MAX Quad TEAM
300 Kevin MÜLLER Yamaha YFZ 450R MMX Quadracing
308 Damian BIEDERMANN Yamaha YFZ 450R Motoklub Oborniki

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 1,5h Ü40

# Name Fahrzeug Team
466 Marco BRAASCH Yamaha YFZ 450R Quad Briel Racing Team
402 Jens KNOBLOCH Kawasaki KFX 450R Quad X Berlin
403 Tilo BRUNZEL Honda TRX  
480 Marcin DUMANA KTM 525 XC Motoklub Oborniki
471 Uwe WEBER KTM 525 XC geht los
410 Frank TRÖGER Honda TRX 450 Paintball-Oase-Racing

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / ROOKIES 1 Stunde

# Name Fahrzeug Team
546 Luc-Aaron BRAASCH Yamaha YFZ 450R Quad Briel Racing Team
548 Miłosz KONARSKI Yamaha YFZ 450R MOTO CHEŁMIEC WAŁBRZYCH
536 Kilian-Joel ENAX Yamaha YFZ 450R RMX-.Racing
544 Marvin ELFERT Yamaha YFZ 450R  
555 Wiktor KUSMIERCZAK Yamaha YFZ 450R KM Chojna

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man ATV 2 Stunden

# Name  Fahrzeug  Team
777 Marco STURM Can-Am Renegade Parthenpowersports-Alfix
712 Jörg THIELICKE Can-Am Renegade  
611 Lubos MATEJKA Can-Am Renegade LTCar racing team 909
721 Norman NAMMERT Bumblebee Quaddriver.de
686 Markus WIMMER Polaris Scrambler Gröpl Racing
605 Frank KAATZ Arcticcat Alterra 700 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
633 Andreas ROSENLÖCHER Polaris Scrambler RMX-Racing
663 Reinhold FRANKENBERGER Can-Am Renegade 1000 xxc Team Joker
676 Tomasz BOROWIECKI Can-Am Renegade 1000 MKS Tryb Częstochowa
677 ADAM KRYSIAK Can-Am Renegade 1000 BauLand Racing
620 Frantisek RAFAJ Can-Am Renegade West Bohemia Racing 620
600 Sebastian DÖBLER Polaris Scrambler RMX-Racing

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs und Quads / Team 2 x 1h

# Name Fahrzeug Team
215 Nico ZERBST Yamaha YFZ 450R Motorsportteam Wolfram
RMX-Racing
216 Tom WOLFRAM Yamaha YFZ 450R
279 Bastian DITTRICH KTM 525 XC RMX-Racing
 284  Martin HALLER  KTM 525 XC
202  Alexander HAUSWALD Yamaha YFZ 450R 1.Neuseenländer Quadverein
203 Max LAIMANN Yamaha YFZ 450R
230 Uwe JÄHNCHEN KTM 525 XC D & J Racing Team
 231 Jeff DURING  KTM 525 XC
       
     

 

Youngster 1

# Name Fahrzeug Team
835 Matteo STILLER Yamaha YFM 250R Stiller Racing
845 Luca STILLER Yamaha YFM 250R Stiller Racing
866 Ben WOLFRAM Yamaha XFM 250R Motorsportteam Wolfram
846 Perry PETERS Yamaha YFM 250R Stiller Racing
818 Robin SCHINDLER Yamaha YFM 250R MSC Dahlen e.V. / RS Racing
863 Felix HEINTZ Yamaha YFM 250R MSC Pößneck
871 Tim BENGS Yamaha YFM 250R MCC Spremberg e.V.
894 Jonas BURRASCH Yamaha YFM 250R MMX Quadracing
883 Oliver KOTUC Kawasaki KX 65 HOFFER QUAD RACING TEAM
890 Franz STOLLE Yamaha YFM 250R Kinder Motorsportverein
Hohenpießnitz e.V.
827 Matti Richard MATSCHOSS Yamaha YFM 250R MMX Quadracing

 

Youngster 2

# Name Fahrzeug Team
803 Lennox QUELLMALZ Yamaha YFM 250R 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
810 Max TIMOS Yamaha YFM 250R VULCAN special effects
867 Justin LINKE Yamaha YFM 250R Team Joker
813 Max ZIMMERMANN Yamaha YFM 250R  
804 Chas PAPPELBAUM Yamaha YFM 250R Südharzer MSC
877 Carlos ELFERT Yamaha YFM 250R  
888 Lilly BECKER Yamaha YFM 250R Becker Racing
844 Fynn BECKER Yamaha YFM 250R Becker Racing

 

Youngster 2-450

# NAME FAHRZEUG Team
817 Mark-Niklas HOPPE Yamaha YFZ 450R-Y QUESD
841 Lennart SOPART  Yamaha YFZ 450R-Y Kinder Motorsportverein
Hohenpießnitz e.V.
814 Neo MEIER Yamaha YFZ 450R-Y Paintball-Oase Racing
849 Willy KOCH Yamaha YFZ 450R-Y Motorradsport Straub
816 Ennio DAHNERT Yamaha YFZ 450R-Y Südharzer MSC
898 Emilia Diana EICH Yamaha YFZ 450R-Y MCV Steinitz e.V.
833 Zbyněk BARTOŠ Yamaha YFZ 450R-Y Bartos Racing

 

Zweitakt-KIDS

# Name Fahrzeug Team
 980 Franz Moritz KÜHNE Apex MX90  Kinder Motorsportverein
Hohenpriesnitz e.V.
905 Max Fierte AWE Apex MX90  

 

Viertakt-KIDS

# Name
 Fahrzeug Team
 940 Jette DONAT Yamaha YFM 90R  RMX-Racing
 941 Max DONAT Yamaha YFM 90R RMX-Racing
907 Darian WEBER Yamaha YFM 90R beschichto-Racing
936 Xenia ENAX Yamaha YFM 90R RMX-Racing
906 Tim FIERTE Polaris Outlaw  
970 Steve DIETRICH Yamaha YFM 90R Team Ditsche
866 Max ANDERS Yamaha YFM 90R 1.Neuseenländer Quadverein e.V.

 

SxS SPORT

 #  Name Fahrzeug Team
90 Christian BÖHNKE Yamaha YXZ 1000R ss Moto Car Wiesmoor
55 Peter LINNÉ Wildcat XX Linné Racing powered by QTO
18 Jörg WOLFRAM Yamaha  YXZ 1000R Motorsportteam Wolfram
27 Mario SCHÜTZE Wildcat XX Team QTO Racing
62 Renato HEINRICH Yamaha YXZ 1000R Yamaha SxS Racing Team Tirol
67 Matthias WAGNER Wildcat GT Jacks Garage Motorsport
68 Jonas EITZ Wildcat X LTD Jacks Garage Motorsport
16 Dennis SETEK Wildcat X DENNIS RACING TEAM
69 Thomas SCHÜTZE Yamaha YXZ 1000R Team QTO Racing
74 Jürgen NIEDERHÄUSER Wildcat XX Team Niederhäuser
71 Thomas ERFURTH Wildcat XX Team QTO Racing
10 Thomas Ziegltrum Yamaha YXZ 1000R  
6 Jens ALBRECHT Yamaha YXZ 1000R Jens Albrecht

 

SxS PRO

# Name Fahrzeug Team
83 Marek LEIJEK  Can-Am Maverick X3  
70 Andreas PARTHEN Can-Am Maverick X3 Parthen Powersports
33 Andreas ROSENLÖCHER Polaris RZR Turbo RMX-Racing
99 Tobias GÖLDNER Polaris RZR Turbo RMX-Racing
11 Fanda BRUTOVSKY Can-Am Maverick X3 Ming Racing Sports

6.Lauf zur
endurance-masters
am 15.Juni 2019
in Rottleben Plakat 2019 Rottleben


 

 

MOTUL Logo

logo Herkules motor
Yamaha-mit-slogan
Alfix
selectcar logo
logo offroad360

logo klotz 4c

Parthen CMYK Vektoren PDF
Förch
JayParts
Tilo Logo gross Webadresse
 cardiff logo
Eich
Logo beschichto
logo Herkules motor 200px-motul Yamaha-mit-slogan