endurance-masters



Plakat 2022 spremberg 300 

Starterliste
OBERHELDRUNGEN
10. September 2022

Plakat 2022 spremberg 300 
   

 

Startgruppe KLASSE max Startplätze Freie Startplätze
Startgruppe 1 KIDS 20 14
Startgruppe 2 SXS 20 7
Startgruppe 3 Youngster 20  5
Startpruppe 4 Teams 20  16
Startgruppe 5 Ü40, Rookies, QIM 20 1
Startgruppe 6 ATV 20 14
   120 51

Wir behalten uns die Möglichkeit offen, kurzfristig die Startgruppen neu zu definieren.


Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 2 Stunden

# Name Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 5
 169 Kateřina Křenková Yamaha YFZ 450R Quadpoint Racing Team
170 Lycen SCHICKETANZ Yamaha YFM 700R Off-Road-Scheune Wahrenbrück
151 Milan PÁLA Yamaha YFZ 450R Pála Milan
189 Niklas WITTEK Yamaha YFZ 450 Gröpl-Racing
195 Clemens GRÄTZER Yamaha YFZ 450R  
102 Max BROCKMÖLLER Yamaha YFZ 450R Quad X Berlin

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad 1,5h Ü40

# Name Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 5
484
Sven BECKER
Suzuki LTR 450 Becker-Racing
403 Tilo BRUNZEL Honda TRX 360  
485 Robert KACZKOWSKI Yamaha YFZ 450R Anapower
406 Daniel USCHNER Suzuki LTR 450 Team Uschi
471 Uwe WEBER KTM geht los
402 Jens KNOBLOCH Kawasaki KFX 450 Quad X Berlin

 


Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / ROOKIES 1 Stunde

# Name Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 4
567
Justin LINKE
Yamaha YFZ 450R Willmann Quadracing
509 Hugo DÜRICHEN Yamaha YFZ 450R Dürichen Quadracing
511 Nick Baumann Yamaha YFZ 450R 1.Neuseenländer Quadverein
533 Zbyněk BARTOŠ
Yamaha YFZ 450R Bartos Racing
588 Lilly BECKER Yamaha YFZ 450R Becker-Racing
538 Fynn BECKER Yamaha YFZ 450R Becker-Racing
582 Jette DONAT Yamaha YFZ 359R RMX-Racing
519 Lennard SCHEIBNER Yamaha YFZ 450R Scheibner Motorsport
520 Leon GLÖCKNER Suzuki LTR 450 MC Frauenstein
585
 Zsófia Mohácsi
Honda TRX 400  

 


Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man ATV 2 Stunden

# Name  Fahrzeug  Team
STARTGRUPPE 6 (ATV)
777 Marco STURM Polaris Scrambler S RMX-Racing
600
Pawel RUTOWSKI
Polaris Scrambler S Hunt the Wolf Racing Team
791 Tim BRUCHHOLZ Polaris Svcrambler S Off-Road Scheune Wahrenbrück / RMX-Racing
722 Lars DÜRICHEN Polaris Scrambler S Dürichen Quadracing
602 Markus SCHMIDT
Polaris Scrambler S Offroad Riders East e.V.
606 Waldemar BARTKOWIAK Can-Am Renegade 1000 Hunt the Wolf Racing Team

 


Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs und Quads / Team 2 x 1h

# Name Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 4 (TEAM)
218
 Frank KAATZ
Polaris Scrambler S 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
FiKo Racing Team
246
Enrico KOCH
 Yamaha YFZ 450R
250
Niklas Hoppe
Yamaha YFZ 450R QUESD
RMX-Racing
251 Kilian ENAX
Yamaha YFZ 450
211 Lennox QUELLMALZ
KTM 525 XC 1.Neuseenländer Quadverein e.V.
FiKo Racing Team
249
 Willy KOCH
Yamaha YFZ 450R
287
Steffen ANLAUF
Can-Am Renegade Off-Road Scheune Wahrenbrück
282
Daniel HOPPE
Can-Am Renegade
       
     

 


acht gruenYoungster 1

  Name Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 3 (Youngster)
 826 Julian RUTOWSKI
Yamaha YFM 250R Hunt the Wolf Racing Team
807 Darian WEBER Yamaha YFM 250R beschichto-Racing
870 Steve DIETRICH Yamaha YFM 250R RMX-Racing
801 Theo FRANKE Yamaha YFM 250R TF Racing
851 Lenka KREIJNICÁ Yamaha YFM 250R Krejňa team
822 Tim AWE Yamaha YFM 250R TM Racing Team
841 Kryštof Pořízek Yamaha YFM 250R SAUNAWOOD tacing team 68

 

acht orangeYoungster 2

# Name Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 3 (Youngster)
 837 Kiki WEINFURTOVA
Yamaha YFM 250R Kiki Quad-Team
836 Maki KREJZLOVA Yamaha YFM 250R Ming Racing Sports
865 Max GAUMERT Yamaha YFM 250R RMX-Racing
869 Jeffrey PARTHEN Yamaha YFM 250R Team Parthen Powersports
871 Monika MÄRZOVA Yamaha YFM 250R MM Racing Team
878 Alan CIEPLY Yamaha YFM 250R Hunt the Wolf Racing

acht gruenYoungster 2 (450 ccm mit Drossel)

  Name Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 3 (Youngster)
 813 Bruno PAHLIG
Yamaha YFZ 450R-Y 1.Neuseenländer Quadverein
868 Matyáš Pořízek Yamaha YFZ 450R-Y Quadstar racing team

 


Pro-KIDS

# Name Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 1 (KIDS)
905
Max AWE
Apex TM Racing Team

 

Viertakt-KIDS

# Name
 Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 1 (KIDS)
930 Kimi KOCH Yamaha YFM 90R Fiko Racing-Team
997 Tereza HRABALOVÁ Yamaha YFM 90 R tereza racing team
909 Antoni BARTKOWIAK Yamaha YFM 90R Hunt the Wolf Racing Team
936 Xenia ENAX Yamaha YFM 90R RMX-Racing
999 Finn TILGNER Yamaha YFM 90R 1.Neuseenländer Quadverein e.V.

 


SXS Sport

# Name
 Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 2 (SXS)
6  Jens ALBRECHT
Yamaha YXZ 1000R  JA-Racing
87

Oliver HÖROLD-ROTHAUG

Yamaha YXZ 1000R ams-Beyer
60 Ralf NESTLER Yamaha YXZ 1000 R endurance-masters
77 Bernd BACHERT Yamaha YXZ 1000RSS  
27 Mario SCHÜTZE Wildcat XX QTO-Racing
16 Dennis SETEK Arcticcat 1000 XX Dennis Racing Team
20 František Macháček
Wildcat 1000 XX West Bohemia Racing
45 Marcel TRAPPE Arcticcat Wildcat X QTO-Racing

 

SXS Pro

# Name
 Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 2 (SXS)
 62  Frank BEYER
Can-Am Maverick X3 ams Beyer
76 Tim FRANKE Can-Am Maverick X3 TF Racing
70 Andreas PARTHEN Can-Am Maverick XRS Turbo RR Team Parthen Powersports
31 Jürgen Niederhäuser Can-Am Maverick X3 Team QTO
21 Jan SEIFERT Can-Am Maverick X3 XRS ams Beyer
40 Renato STAMPA Can-Am Maverick X3 Stampa Racing

 

 

kachelmannwetter.com

5.Lauf zur
endurance-masters
am 15.Oktober 2022 in
OSCHERSLEBEN


 


 champion
Yamaha-mit-slogan
Alfix

logo klotz 4c

Parthen CMYK Vektoren PDF
brp frei
rmx logo
Förch
JayParts
Tilo Logo gross Webadresse
 cardiff logo