endurance-masters



Plakat 2022 oschersleben 

Starterliste
OSCHERSLEBEN
15. Oktober 2022

Plakat 2022 speed-challenge oschersleben 
   

 

Startgruppe KLASSE max Startplätze Freie Startplätze
Startgruppe 1 KIDS 20  
Startgruppe 2 SXS 20  
Startgruppe 3 Youngster 20  
Startpruppe 4 Teams 20  
Startgruppe 5 Ü40, Rookies, QIM 20  
Startgruppe 6 ATV 20  
   120  

Wir behalten uns die Möglichkeit offen, kurzfristig die Startgruppen neu zu definieren.


Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad

# Name Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 5
 169 Kateřina  Křenková
Yamaha YFZ 450R Quadpoint Racing Team
170 Lycen SCHICKETANZ Yamaha YFM 700R Offroad-Scheune Wahrenbrück

 

Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / Iron-Man Quad Ü40

# Name Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 5
485
Robert KACZKOWSI
Yamaha YFZ 450R Anapower
484 Sven BECKER Suzuki LTR 450 Becker Racing
444 Andy LUCKE Can-Am DS 450 Seniorentankgruppe Südharz

 


Deutsche DMV-Meisterschaft für Quads / ROOKIES

# Name Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 4
582 Jette DONAT
 Yamaha YFZ 450R  RMX-Racing
509 Hugo DÜRICHEN Yamaha YFZ 450R Dürichen Racing
588 Lilly BECKER Yamaha YFZ 450R Becker-Racing
538 Fynn BECKER Yamaha YFZ 450R Becker-Racing
567 Justin LINKE Yamaha YFZ 450R Willmann Quadracing

 


Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs / Iron-Man ATV

# Name  Fahrzeug  Team
STARTGRUPPE 6 (ATV)
777 Marco STURM Polaris Scrambler S RMX-Racing
791
Tim BRUCHHOLZ Polaris Scrambler S  Offroad Wahrenbrück
600 Pawel RUTOWSKI Polaris Scrambler Hunt the Wolf Racing
722 Lars DÜRICHEN Polaris Scrambler S Dürichen Racing
602 Markus SCHMIDT Polaris Scrambler S Offtoad Riders East e.V.

 


Deutsche DMV-Meisterschaft für ATVs und Quads / Team

# Name Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 4 (TEAM)
 211 Lennox QUELLMALZ KTM 520 XC 1.Neuseenländer Quadverein
249
 Willy KOCH
Yamaha YFZ 450R
250
Niklas Hoppe
Yamaha YFZ 450R QUESD
RMX-Racing
251 Kilian ENAX
Yamaha YFZ 450
282
Daniel Hoppe
Can-Am Renegade Off-Road Scheune Wahrendorf
 286 Christian MEYER
Can-Am Renegade
       
     
       
     

 


acht gruenYoungster 1

  Name Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 3 (Youngster)
807 Darian WEBER Yamaha YFM 250R beschichto-Racing
826 Julian RUTOWSKI Yamaha YFM 250R Hunt the Wolf Racing

 

acht orangeYoungster 2

# Name Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 3 (Youngster)
865
Max GAUMERT
Yamaha YFM 250R RMX-Racing
878 Alan CIEPLY Yamaha YFM 250R Hunt the Wolf Racing
810 Max TIMOS Yamaha YFM 250R Blakkwood Records

acht gruenYoungster 2 (450 ccm mit Drossel)

  Name Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 3 (Youngster)
 813 Bruno PAHLIG
Yamaha YFZ 450R-Y 1.Neuseeländer Quadverein e.V.

 


Pro-KIDS

# Name Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 1 (KIDS)
936
Yenia ENAX
Yamaha YFM 90R RMX-Racing
930 Kimi KOCH Yamaha YFM 90R Team Fiko
909 Antoni BARTKOWIAK Yamaha YFM 90R Hunt the Wolf Racing Team

 

Viertakt-KIDS

# Name
 Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 1 (KIDS)
       

 


SXS Sport

# Name
 Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 2 (SXS)
6  Jens ALBRECHT
Yamaha YXZ 1000R  JA-Racing
87

Oliver HÖROLD-ROTHAUG

Yamaha YXZ 1000R ams-Beyer
77 Bernd BACHERT Yamaha YXZ 1000 R JA-Racing
60 tba Yamaha YXZ 1000 R endurance-masters

 

SXS Pro

# Name
 Fahrzeug Team
STARTGRUPPE 2 (SXS)
 62  Frank BEYER
Can-Am Maverick X3 ams Beyer

 

 

kachelmannwetter.com

5.Lauf zur
endurance-masters
am 15.Oktober 2022 in
OSCHERSLEBEN


 


 champion
Yamaha-mit-slogan
Alfix

logo klotz 4c

Parthen CMYK Vektoren PDF
brp frei
rmx logo
Förch
JayParts
Tilo Logo gross Webadresse
 cardiff logo